DRK Impf-Kampagne 2021
20.06.2021
DRK Kreisverband
Tecklenburger Land e.V.

Groner Allee 27
49477 Ibbenbüren
Tel. (05451) 5902-0
E-Mail:
info@drk-te.de

Wir sind für Sie da:
Montag bis Donnerstag
07:30 bis 16:30 Uhr
Freitag
07:30 bis 12:30 Uhr
Ehrenamtliche Betreuer
Neue Stellenangebote! Letztes Update: 18.06.2021 [Klick hier]
Herzlich willkommen!
DRK-TE Aufbau und Organisation
DRK-Dienstleistungen (Tagespflege, Frühförderung, Wohngruppen, Beratung, Kleidershops...)
Erste Hilfe Kurse, Blutspende und weitere klassische Rotkreuzaufgaben
Kontakt
"Ich hab´da mal ´ne Frage..."
Kontakt zu Ihren Ansprechpartner*innen
Direktnachricht an das DRK
DRK Kindergärten
DRK-Ortsvereine
Jugendrotkreuz (JRK)
Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst
Sie möchten helfen
Stellenbörse
Termine
Service, empfohlene Links und Downloads, Betriebsrat-Infos
Datenschutz
Impressum
Datenschutzinformationen und Impressum zum Testzentrum



Terminkalender
17.05.2021
Erste Hilfe Kurse finden wieder statt - unter Auflagen -
29.06.2021
Blutspende in Uffeln
01.07.2021
Blutspende in Dörenthe
09.07.2021
Blutspende in Ladbergen
09.07.2021
Blutspende in Lotte-Wersen
16.07.2021
Sonntag und Montag: Blutspende in Steinbeck
19.07.2021
Blutspende in Püsselbüren/ Familienzentrum
19.07.2021
Blutspende in Lotte
Terminkalender Komplettansicht
© 2018
DRK KV Tecklenburger Land

Wir sind für Sie da


   
Marlies Henschel
Bernadette Wiegand
Vorstandvorsitzende DRK Kreisverband
Geschäftsführerin DRK-Bürgerservice
Email: bernadette.wiegand@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-67
Marlies Hentschel
Vorstand DRK KV; Finanz- und Rechnungswesen
Geschäftsführerin DRK-Bürgerservice
Email. marlies.hentschel@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-24
   
 
 
Conny Schöttner
Geschäftsführerin Bürgerservice
Fachliche Leitung
Wohnen und Pflege/Schulbegleitung
Tel. (05451) 59 02 64
E-Mail: conny.schoettner@drk-te.de
   
 
Tatjana Hofmann
Katharina Voßschulte
Referentin für Kommunikation, Medien und PR
Tel: (05451) 59 02 -59
E-Mail: [katharina.vossschulte@drk-te.de]


Tatjana Hofmann
Vorstandssekretariat
Email: tatjana.hofmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-22
   
Michaela Hoppe
Michaela Hoppe
Buchhaltung
Email: michaela.hoppe@drk-te.de >>
Tel.: 05451/59 02 21
Eva Driemer
Empfangsbereich und
Lehrgangsanmeldung
Email: eva-maria.driemer@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-0 (Zentrale)
Tel.: 05451/5902-90 (Lehrgänge)
   
Siegfried Kammertöns
Siegfried Kammertöns
Buchprüfung Ortsvereine
Email: siegfried.kammertoens@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-80
Jannike Reimold
Kreisjugendreferentin
Jugend & Bildung
Email:jannike.reimold@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-38
   
Jürgen Wiesmann
Silvia Budke
Jürgen Wiesmann
Gefahrenabwehr, Blutspende, aktive Mitglieder
Email: juergen.wiesmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-25

Silvia Budke
Leitung Heilpäd. Zentrum
Email: silvia.budke@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-66
   
Mira Deiting
Christa Köthur
Fördermitglieder
Email: christa.koethur@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-23
Mira Deiting
Buchhaltung
Email: mira.deiting@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-21
   
Mechthild Hülsmeier
Mechthild Hülsmeier
Personalangelegenheiten
Email: mechthild.huelsmeier@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-31
jannike Reimold
Schulsanitätsdienst/JRK an Schulen & Kitas
Email: ssd@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-38
Lydia Zeiser
Lea Prodan
Lydia Zeiser
Personalwesen
Email: lydia.zeiser@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-26
Lea Prodan
Koordinatorin Essen auf Rädern und Breitenausbildung
Email: lea.prodan@drk-te.de>>
Tel.: 05451/5902-27

CMS - KLEMANNdesign.biz