DRK Impf-Kampagne 2021
27.02.2021
DRK Kreisverband
Tecklenburger Land e.V.

Groner Allee 27
49477 Ibbenb├╝ren
Tel. (05451) 5902-0
E-Mail:
info@drk-te.de

Wir sind f├╝r Sie da:
Montag bis Donnerstag
07:30 bis 16:30 Uhr
Freitag
07:30 bis 12:30 Uhr
Ehrenamtliche Betreuer
Neue Stellenangebote! Letztes Update: 25.02.2021 [Klick hier]
Herzlich willkommen!
DRK-TE Aufbau und Organisation
DRK-Dienstleistungen (Tagespflege, Fr├╝hf├Ârderung, Wohngruppen, Beratung, Kleidershops...)
Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst
Erste Hilfe Kurse, Blutspende und weitere klassische Rotkreuzaufgaben
DRK Kindergärten
DRK-Ortsvereine
Jugendrotkreuz (JRK)
Sie möchten helfen
Termine
Service, empfohlene Links und Downloads, Betriebsrat-Infos
Stellenbörse
Kontakt
"Ich hab┬┤da mal ┬┤ne Frage..."
Kontakt zu Ihren Ansprechpartner*innen
Direktnachricht an das DRK
Datenschutz
Impressum



Terminkalender (Erste Hilfe und Blutspende)
26.02.2021
Blutspende in Laggenbeck (Fr. und So.)
02.03.2021
Blutspende in Saerbeck
03.03.2021
Blutspende in Mettingen (Mi. und Do.)
03.03.2021
Blutspende in Halverde
04.03.2021
Blutspende in Ibbenb├╝ren-Dickenberg
10.03.2021
Blutspende in Mettingen- Schlickelde
11.03.2021
Blutspende in Leeden
13.03.2021
Erste Hilfe in Bildungs- und Betreuungseinrichtungen f├╝r Kinder
Terminkalender Komplettansicht
┬ę 2018
DRK KV Tecklenburger Land

Wir sind f├╝r Sie da


   
Marlies Henschel
Bernadette Wiegand
Vorstandvorsitzende DRK Kreisverband
Gesch├Ąftsf├╝hrerin DRK-B├╝rgerservice
Email: bernadette.wiegand@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-67
Marlies Hentschel
Vorstand DRK KV; Finanz- und Rechnungswesen
Geschäftsführerin DRK-Bürgerservice
Email. marlies.hentschel@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-24
   
 
 
Conny Sch├Âttner
Gesch├Ąftsf├╝hrerin B├╝rgerservice
Fachliche Leitung
Wohnen und Pflege/Schulbegleitung
Tel. (05451) 59 02 64
E-Mail: conny.schoettner@drk-te.de
   
 
Tatjana Hofmann
Katharina Vo├čschulte
Referentin f├╝r Kommunikation, Medien und PR
Tel: (05451) 59 02 -59
E-Mail: [katharina.vossschulte@drk-te.de]


Tatjana Hofmann
Vorstandssekretariat
Email: tatjana.hofmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-22
   
Michaela Hoppe
Michaela Hoppe
Buchhaltung
Email: michaela.hoppe@drk-te.de >>
Tel.: 05451/59 02 21
Eva Driemer
Empfangsbereich und
Lehrgangsanmeldung
Email: eva-maria.driemer@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-0 (Zentrale)
Tel.: 05451/5902-90 (Lehrg├Ąnge)
   
Siegfried Kammert├Âns
Siegfried Kammertöns
Buchprüfung Ortsvereine
Email: siegfried.kammertoens@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-80
Jannike Reimold
Kreisjugendreferentin
Jugend & Bildung
Email:jannike.reimold@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-38
   
J├╝rgen Wiesmann
Silvia Budke
Jürgen Wiesmann
Gefahrenabwehr, Blutspende, aktive Mitglieder
Email: juergen.wiesmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-25

Silvia Budke
Leitung Heilp├Ąd. Zentrum
Email: silvia.budke@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-66
   
Mira Deiting
Christa Köthur
Fördermitglieder
Email: christa.koethur@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-23
Mira Deiting
Buchhaltung
Email: mira.deiting@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-21
   
Mechthild H├╝lsmeier
Mechthild H├╝lsmeier
Personalangelegenheiten
Email: mechthild.huelsmeier@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-31
jannike Reimold
Schulsanit├Ątsdienst/JRK an Schulen & Kitas
Email: ssd@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-38
Lydia Zeiser
Lea Prodan
Lydia Zeiser
Personalwesen
Email: lydia.zeiser@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-26
Lea Prodan
Koordinatorin Essen auf Rädern und Breitenausbildung
Email: lea.prodan@drk-te.de>>
Tel.: 05451/5902-27

CMS - KLEMANNdesign.biz